Часы "планетарии"

Orrery Tourbillon Watch


Эту задумку решил воплотить еще более 300 лет назад  Джордж Грэхэм. В честь схемы солнечной системы и были произведены на свет Tourbillon Orrery.


 В середине красуется турбийон, посреди которого находится лучезарный бриллиант — который символизирует Солнце. Вокруг драгоценного камня движутся: Земля созданная из сапфира вместе с Луной своим спутником - из родия и конечно же Марс из рубина. Период движения планет по орбите часов соответствует их вращению в реальности.


У этих часов очень много нестандартных функций как вы видите. Чего только стоит счечик оборота земли и марса вокруг солнца. Помимо этого они имеют шкалу со знаками зодиака и календарь. Исправность работы части этих функций примерно 300 лет.
Данная модель доступна далеко не каждому.
Эти часы представляют самый высочайший уровень инноваций и изысканности

Midnight Planétarium Watch


Любители необычных, особенных и коллекционных часов, точно не пройдут мимо этой модели. Poetic Complications это часы меняющие ваше видение относительно хода времени. Сами часы созданы из розового золота. В часах представлены 5 планет которые можно рассмотреть с земли без использования дополнительных инструментов, а именно: Марс, Венера, Юпитер , Сатурн, Меркурий они сделаны из красная яшма, хлоромелатин, синий агат, из сугилит, из серпентин соответственно и конечно не забудем про солнце в центре из розового золота.



Кожа аллигатора послужила материалом для ремешка, а застежка из золота. Лимитированное издание. Midnight Planétarium, показывают удивительность вселенной, захватывают воображение планетарным движением. Падающая звезда показывает текущее время. Звездочка возле центра приглашает своего владельца записать день. Планеты на циферблате движутся в реальном времени.

Комментарии