Сколько часов должно быть у мужчины и как их выбрать


Мужские часы

Мужские часы в наше время стали не просто механизмом, который показывает время, но и аксессуаром показывающим статус своего владельца. В современных реалиях очень важно уметь подобрать часы. Сейчас выбор часов, с учетом разнообразия брендов, ценовой политики, функционала и прочего, стал очень трудным процессом. О том как не потеряться в этом всем я и хочу рассказать в своем блоге.

Популярные виды мужских часов и сколько их должно быть у мужчины

Под определенное мероприятие всегда нужны соответствующие часы. Вы же не пойдете на спортивное мероприятие или просто поиграть с друзьями в футбол в дорогих золотых часах? Нет, вы пойдете в специальных противоударных и возможно водонепроницаемых спортивных часах, к примеру G-shock. Так сколько же часиков должен иметь состоятельный мужчина? Сейчас мы с вами в этом разберёмся.

Классические часы

Чаще всего это круглые и плоские часы с одноцветным, как правило, белым или бледно серым циферблатом, без дополнительных функций. И наиболее выигрышно такой образец смотрится с ремешком, сделанным из кожи. Этот тип предназначен для строгой одежды типа костюм, рубашка и т. п.

Спортивные

Полная противоположность классике. Большой, как правило, водо и ударо стойкий корпус, браслет с надежной фиксацией, куча функций, чаще всего кварцевый механизм. Подойдут любителям экстремального вида отдыха и любителям спорта.

Повседневные

Это пожалуй один из самых сложных видов часов. Они должны быть не спортивные но при этом достаточно прочные. Элегантные, но не классика. В таких должно быть не стыдно выйти в магазин за чашечкой кофе или полететь во внезапно путешествие на острова или за океан.

Представительские

Надевать такие часы нужно тогда, когда хочешь произвести определенное впечатление или поразить кого-то (например: деловых партнеров или солидных друзей, женщину или любовницу, и т.п.). Такие модели действительно должны соответствовать цене за которую они были куплены и быть по дороже. Но есть нюансы, о которых стоит помнить. К примеру, возьмём турбийон, для деловой встречи с партнером очень даже подойдет, но для свидания с девушкой – вряд ли дама оценит «дырку в циферблате» из-за которой на самом деле часы могут стоить сто, а то и больше тысяч долларов.

Выбор ремешка

Начинаем наш выбор именно с выбора ремешка. В этом сезоне в моде будут ремешки из различных материалов, таких как:
  • каучук;
  • металл;
  • текстиль;
  • кожа.

Выбор ремешка зависит от того, какую одежду вы носите. Представительно всегда смотрелись ремешки из металла. Часы с браслетом из благородного металла - вариант стильных и мощных натур, которые предпочитают минимализм и шик во всем.
Ремешок из каучука отлично подойдет под спортивный стиль, и для любителей экстремальных видов отдыха.
Для любителей классики подойдет ремешок из кожи. Он хорошо будет смотреться под костюм.
Кэжуал по-прежнему популярный в наше время и под этот стиль подходит ремешок из ткани или текстиля

Выбор часов

Выбирать изначально стоит по размеру, большую шайбу не стоит брать если у вас маленькая кисть, в то же время не стоит брать слишком малую если у вас большая массивная рука.
Когда вы подобрали браслет или ремень, то следует помнить, что на браслете принято носить часы слегка свободно, что бы была возможность провернуть часы на запястье. На ремне же носиться очень плотно, что бы не ерзало.
Так же в идеале иметь несколько ремешков различного цвета. И подбирайте часы под тон одежды и обуви, а так же под ее стиль.
Если вы хотите сделать действительно правильный выбор часов вам сюда https://www.watch4you.com.ua/

Читайте так же статьи:



Комментарии